Ванны из искусственного камня

К списку статей
Автор: Иван

ИЗ КАКОГО МАТЕРИАЛА ВЫБРАТЬ ВАННУ? СОВЕТЫ ОТ ПРОФЕССИОНАЛОВ


Ванна – этот тот предмет сантехники, который мы выбираем не на год или два, а как минимум на десятилетие вперёд. Чтобы приобретённая модель прослужила вам как можно дольше и при этом полностью устроила вас в плане комфорта, нужно очень внимательно отнестись к выбору.

В этой статье мы хотим рассказать подробнее про самые популярные модели каменных ванн в наших салонах, про их преимущества и недостатки. Поэтому если рассматриваете покупку ванны из искусственного камня, внимательно изучите эту информацию и Вы поймете и по каким критериям следует выбирать это изделие.

Ванны из искусственного камня очень популярны в наших салонах. Популярность этого современного материала оправдывается красивым дизайном, который достигается за счёт его пластичности. Но не зависимо от пластичности искусственный камень очень прочный материал, чтобы сломать или пробить ванну из него нужно очень сильно постараться, в случае чего расстраиваться не стоит, так как изделия из искусственного камня легко поддаются реставрационным работам. Но вот резке и сверлению он поддаётся очень хорошо, о чём говорит количество ванн из искусственного камня с гидромассажной установкой.

Литьевой мрамор является наиболее используемым материалом для производства ванн. Ванна из литьевого мрамора сильно похожа на продукт из настоящего камня, такая ванна впечатлит любого. Искусственный мрамор сохранят в себе все качества природного мрамора. Наряду с ним также популярны ванны и раковины из искусственного оникса. Эти материалы долговечны и изделия из них служат десятками лет, не теряя своего первоначального цвета от воздействия воды. Многие дизайнеры и производители считают, что композитные материалы — это сантехника будущего.

Помимо вышеприведённых плюсов ванн из искусственного камня, можно ещё отметить экологическую чистоту материала и отсутствие микротрещин, в которые не будет скапливаться грязь и различные бактерии. У материала очень хорошая стойкость к температурам, от −50 до +80 градусов, также он имеет низкую теплопроводность, поверхность ванны из искусственного камня всегда теплая на ощупь. Струя воды, ударяющаяся о поверхность ванны, раковины из литьевого мрамора глушится за счёт шумопоглощающих свойств этих материалов. Также есть возможность изготовления ванн и раковин разных цветов.


Недостатки ванн из описываемого материала упираются в стоимость.



1. Цена изделия из искусственного камня существенно выше, чем у аналогов из акрила или другого материала, однако, если посмотреть на эстетические и технические достоинства, минусы могут вполне нивелироваться.

2. Матовый искусственный камень требует более бережного ухода, в сравнении с глянцевыми ваннами того же материала. Хоть и материал не впитывает стандартные виды грязи , но за счет отсутствия пор, его поверхность легко накапливает загрязнители, оставшиеся после средств по уходу за кожей и волосами. Например, краска для волос на мраморной ванне вида очень хорошо. Их необходимо смывать водой с использованием стандартным моющих средств без абразивов.

В наших салонах наибольшей популярностью пользуются ванны из искусственного камня в среднем ценовом сегменте от российского производителя АСТРА-ФОРМ. У них приятная цена и они идеальны в эксплуатации. Сейчас покажем Вам несколько моделей

Рисунок1.png

Ванна из искусственного камня Астра-Форм Нейт 150x70



Стоимость данной ванны всего 41100 рублей. Ванна «Нейт» отличается эргономичностью формы, практичностью и простотой, поэтому она является лидером продаж уже не первый год.ванна полностью соответствует всем габаритным размерам. И самое главное, выполнена превосходно.

Рисунок2.jpg

Ванна из искусственного камня Астра-Форм Нью-Форм 170x70



Дизайн ванны НЬЮ-ФОРМ позволяет сочетать ее с самыми различными стилями интерьера. Она имеет звукоизоляционные свойства и отличается прочностью и надежностью, что гарантирует модели ванны из искусственного камня отличную износостойкость в эксплуатации и простоту в уходе. Ванна испытана на устойчивость к ударам, царапинам. И будет радовать вас долгие годы. Стоимость 42900 рублей.

Так же хотим показать Вам несколько ванн от итальянского бренда SALINI —итальянский бренд сантехники премиум-класса. Дизайн продукции Salini разрабатывается известными мировыми дизайнерами.

Рисунок3.png


Рисунок4.jpg

Ванна отдельностоящая Salini 102912G



Эта стройная и лаконичная модель займёт достойное место в центре комнаты или у стены. И если вас двое — не проблема. Вместительная и при этом изящная, ванна Mona отличается великолепными спортивными формами. Под заказ может быть выполнена в любом цвете по политре RAL. Стоимость классического белого варианта 139450 рублей.

Рисунок5.jpg

Ванна из искусственного камня Salini Paola Sapirit матовая 101511M 160х77х57


Отдельностоящая ванна из литого камня PAOLA от Salini. Эстетичная и функциональная форма, изящный дизайн, не обременённый избыточными деталями, создают уют и гармонию в ванной комнате. Тонкое сочетание прямых и плавных изогнутых линий вместе достигают совершенного баланса, основанного на самых простых формах природы. С ней ваша ванная комната — настоящее место культа красоты и здоровья. Стоимость 141043 рублей.

Посмотреть все ванны из искутвенного камня под заказ и в наличии в наших салонах Вы можете на нашем сайте

Выбирайте лучшее для себя и своей ванной комнаты, а мы Вам с этим непременно поможем.

Ждем вас в наших салонах АКВАРИУС.

Сеть салонов Современной сантехники и плитки «Аквариус»:

г. Владивосток,

ул. Бородинская 46/50, ТЦ «Виктория», пав.76, 42.

ул. Выселковая 12А, ТЦ «Атлантис», 1 этаж

Тел: 8(423) 27-89–999

WA: 8 (914) 799-2848

Или закажите в нашем интернет — магазине


#аквариусвладивосток #сантехникавладивосток #сантехникааквариус #магазинсантехники #керамогранит