Керамогранит под дерево

К списку статей
Автор: Илья

КЕРАМОГРАНИТ ПОД ДЕРЕВО

Одним из самых популярных материалов для дома с давних пор считается дерево. Этот материал всегда был доступен везде, а его фактура и свойства привлекали тех, кто любит естественную природную красоту и экологичность.

Но сейчас существует много материалов для отделки интерьеров с имитацией дерева, они по многим своим свойствам не уступают натуральной древесине и даже во многом превосходят ее. Одними из таких отделочных материалов является керамогранит.

Alloy_plitka.jpg

Керамогранит Alloy Американ Вуд, размер 15*90 см 2940 р/м2

Важно помнить, что керамогранит является экологичным материалом, сегодня это очень важный аспект для всех. Он производится из натуральных материалов по безотходным технологиям. Имеет долгий срок службы и может подвергаться вторичной переработке, поэтому он по праву может считаться самыми безопасным материалом.

Отметим самые значимые преимущества керамогранита перед деверевом.
• Керамогранит под дерево способен похвастаться высокой химической устойчивостью, и простотой в уборке, в отличие от дерева, которое нельзя чистить многими привычными средствами бытовой химии. Также если на поверхность дерева попадет краска, какой-либо жирный раствор или любые органические вещества, то после уборки с высокой вероятностью останутся пятна, в отличие от керамики.

• Керамическая плитка и керамогранит не боятся влажности. Так же керамогранит идеально подходит под систему теплый пол, а вот с покрытием из натурального дерева совсем другая ситуация, со временем оно рассыхается, набухает или может появляется неприятный скрип.

• Материалы из древесины подвержены износу. Керамогранит имеет высокую износостойкость. Его поверхность, ЧАЩЕ ВСЕГО ИМЕЕТ ТЕКСТУРУ ШЕРОХОВАТОСТЬ) что делает его более безопасным при ходьбе.

• Если покрытие изготавливается из древесины ценных пород, то такой отделочный материал стоит довольно дорого. Керамогранит в данном случае выигрывает по цене. Он на порядок дешевле дорогих деревянных аналогов, но имеет огромный ассортимент текстур “ под дерево” , поэтому популярность применения керамогранита под дерево неизменно растет.

Alloy_plitka1.jpg

Коллекция ЛОФТ ИТАЛОН ТАТАМИ 20 * 80 см 1705р/ шт

Большой выбор оттенков и рисунков на керамограните позволяют подобрать подходящие варианты к любому интерьеру и для любого стиля пространства.

Принты темных сортов дерева, такие как: мореный дуб, вишня, темный зебрано лучше всего использовать в просторных помещениях. В них лучше всего откроется весь насыщенный цвет и рисунок дерева и подчеркнется изысканность всего дизайна интерьера.

Формат керамогранита очень разнообразен: прямоугольные доски различной ширины и длинны, квадратные плиты, широкоформатная плитка, многоугольники, керамогранит с обрезным краем.
Керамогранит под дерево сочетается со многими текстурами: мрамор, бетон, текстиль, камень, цемент и прочие. Как только вы начнете сочетать керамогранит под дерево с другими материалами, то увидите, насколько применения керамогранита безгранично.

Alloy_plitka2.jpg

Керамогранит Alloy Американ Вуд Нолина размер 15*90см 2940р/м2

А если Вы мучаетесь с выбором, то обращайтесь за помощью к нашим менеджерам. Мы поможем Вам превратить фантазию в реальность и подберем керамогранит к вашему дизайн-проекту, учитывая индивидуальные аспекты. Посмотреть всю плитку Вы можете на нашем сайте: Каталог плитки
Мы находимся по адресу г. Владивосток, ул. Бородинская 46/50, ТЦ Виктория, пав.76, 42
г. Владивосток, ул. Выселковая 12А, ТЦ Атлантис 1 этаж.
Тел: 8 (423) 278-7777.
А также вы можете приобрести сантехнику, плитку и другую продукцию в нашем интернет-магазине: AKVARIUS.SU
Любые вопросы можно задать нам в Telegram-канале Чат Telegram или в группе ВКонтакте VKontakte.
Написать нам ⬇️⬇️⬇️⬇️
Задать нам вопрос можно здесь: Чат Whats'App