Как выбрать цвет затирки для керамогранита

К списку статей
Автор:

КАК ВЫБРАТЬ ЦВЕТ ЗАТИРКИ ДЛЯ КЕРАМОГРАНИТА

При покупке керамогранита, о затирке вспоминают в последнюю очередь. Тем не менее, ничто так визуально не удешевляет дорогую плитку, как неправильно подобранная по цвету затирка.
И мы хотим рассказать о нескольких моментах, которые помогут подобрать затирку по цвету быстро и легко.

Zatirka_plitki_one.jpg

НАШ СОВЕТ: приобретайте затирку одновременно с плиткой.

Zatirka_plitki_two.jpg

Чтобы правильно определить цвет и оттенок будущей затирки, нужно сразу решить, какой дизайнерский ход собираетесь применить. Затирочная смесь может быть подобрана под цвет керамической плитки, бесцветная, контрастная основному цвету, оттеняющая плитку или под цвет стены, которая прилегает к подлежащей отделке стене.

Обратите внимание на следующие советы при выборе цветового решения затирки:

Эпоксидная и полимерная затирка разнообразна своими оттенками. В прозрачный заполнитель есть возможность добавить любой краситель. Также, такие затирки могут быть золотистыми, серебристыми и бронзовыми, это гораздо расширяет возможности для оригинального оформления ванной комнаты. Для поддержания общего стиля в ванной комнате следует выбирать затирку, которая гармонирует с цветом плитки. Если кафель темный, затирку следует выбирать на один тон темнее, если же плитка светлая, заполните швы смесью на оттенок светлее. Если стены в помещении выложены разными цветами плитки, тон затирки выбирайте под преобладающий цвет. Если комната облицована яркой мозаикой, лучше отдать предпочтение бесцветной затирке, чтобы не перенасытить основную композицию. Светлая затирка будет визуально объединять весь кафель в одно целое, темная же – наоборот, выделять каждую плитку. Если помещение мало – используйте светлые оттенки, если ванная комната имеет большие габариты – можно применить затирку темного цвета.

Zatirka_plitki_three.jpg

И несколько лайфхаков от специалистов салона «АКВАРИУС»

1.   Если в дизайне ванной или кухни используют отделку нескольких оттенков, выбирайте смесь, которая приближена к наиболее светлому оттенку покрытия из всех представленных.

2.   Если покрытие облицевали мозаикой, отдайте предпочтение спокойным пастельным оттенкам: например, бежевый или светло-серый.

3.   Белый — универсальный оттенок, который подойдет практически любому покрытию. Для применения этого вида есть только одно «табу» — не рекомендуют использовать на полу, так как белый быстро потеряет свой цвет и приобретет грязный оттенок. 

4.   Если вы боитесь контрастов, но при этом не хотите выбирать светлый цвет смеси в интересах практичности, то коричневый и серый — универсальные идеи. 

5.   Не используйте более 3-х разных вариантов отделки — это будет выглядеть хаотично и разрозненно, а еще сделает комнату визуально тесной. 

6.   Для пола следует выбирать отделку того же оттенка, что и кафель, или наиболее приближенного. Так удастся сохранить аккуратный вид как можно дольше.

Zatirka_plitki_four.jpg

В наших салонах «АКВАРИУС» представлена эпоксидная и полимерная затирка DIAMANT. Мы уверены в ее качестве и советуем к покупке вместе с керамогранитом. Она надёжно заполняет межплиточные швы и выполняет одновременно защитную и декоративную функции. С течением времени не меняет свою структуру и цвет. Делайте правильный выбор цвета затирки, руководствуясь нашими советами.

 Ждем Вас за покупками.

Посмотреть весь ассортимент затирки DIAMANT:

https://akvarius.su/catalog/plitka/soputstvuyushchie_dlya_plitki/filter/brand-is-diamant/?utm_source=zatirka_keramogranit

Ждем вас в наших салонах АКВАРИУС.

Сеть салонов Современной сантехники и плитки «Аквариус»:

г. Владивосток,

ул. Бородинская 46/50, ТЦ «Виктория», пав.76, 42.

ул. Выселковая 12А, ТЦ «Атлантис», 1 этаж

Тел: 8(423) 27-89–999

WA: 8 (914) 799-2848

Или закажите в нашем интернет — магазине: https://akvarius.su/

#аквариусвладивосток #сантехникавладивосток #сантехникааквариус #магазинсантехники #керамогранит